ОК
Олег Карпенко

Что это за здание и где оно находится?

Вероника Терехина

Shanghai World Financial Center (Шанхай, Китай) . Высота 492 м, 101 этаж.
http://icebelladotcom.wordpress.com/2011/09/20/самые-высокие-небоскрёбы-2008-года/

Первое место в рейтинге НЕБОСКРЕБОВ занимает здание, которое за свою необычную апертуру на вершине получило название “гигантская открывалка”, – Шанхайский всемирный финансовый центр. Высота небоскрёба почти полкилометра, что делает его сегодня вторым по высоте в мире после Тайбэя 101. После открытия Бурдж Дубая он займёт почётное третье место. Отметим, что изначально высота этого гостинично-офисного комплекса должна была составить 509,2 м.

Девелопером проекта выступила японская компания Mori Building Corporation, которая привлекла к работе архитектора Дэвида Малотта из известного нью-йоркского бюро Kohn Pedersen Fox. Спроектированное им здание стало доминантой престижного финансового округа Пудун. 79-93-й этажи занимает отель Park Hayatt Shanghai. На 100 этаже располагается самая высокая в мире обсерватория

Лариса ))))))))))

В Вашингтоне.

Алексей

шанхайская открывашка