Александр Буст

Что находится в этом необычном здании? И где оно?

Ульяна Ульяна

Железнодорожная станция в Дубулты.

Железнодорожная станция Дубулты - это единственное в Европе пространство современного искусства, которое работает в здании, все еще функционирующей железнодорожной станции.

Очень необычная и довольно выразительная постройка из монолитного железобетона появилась в Дубулты на берегу реки Лиелупе в 1977 году по проекту известного ленинградского архитектора Игоря Явейна.

Это последнее творение (1977) Игоря Явейна, едва ли не крупнейшего специалиста по вокзалостроению в СССР.
В 2015 году станция была полностью реконструирована, что также проложило путь для создания профессионально управляемой художественной галереи.

Помещения художественного центра «Дубулты» предлагают поистине уникальную возможность организовать различные мероприятия и удивить участников беспрецедентным местом проведения торжества или деловых переговоров.
https://yablor.ru/blogs/jeleznodorojnaya-stanciya-v-dubulti-railway-statio/1162650
https://www.visitjurmala.lv/ru/planiru/organizacijmeroprijti/idei-dlj-otdiha-bez-galstuka/kulturnie-meroprijtij/muzeiivistavocniezali/art-stancij-dubulti

Елена Попова

качалка и бассейн

Ирина Майорова

Украина Львов тц добро