Ксюша
Ксюша

Что это за здания, где они находятся и кто их архитекторы?







ПЕРВЫЕ ТРИ КАРТИНКИ НЕ СЧИТАЕТСЯ!!!!

Дмитрий Белоусов
Дмитрий Белоусов

Ну, раз первые три не считаются )...тогда:

4. Жилой дом «Парус» на Ходынском поле.
Жилой дом "Парус" расположен на центральной оси комплекса, образованной ранее располагавшейся здесь взлетно-посадочной полосой, и является органичным завершением жилого комплекса "Гранд-парка". Дом образован в плане двумя дугами различного радиуса и соответствует плавному изгибу дороги. Дом имеет 24 этажа. Необычный фасад дома напоминает форму капли или надутый ветром парус. Масштабность фасада задает горизонтальное членение лоджий и окон. Акцентом является выступающая на северном и западающая на южном фасадах остекленная часть. Дом облицован керамогранитом, его торцевые фасады образуют сплошную наклонную плоскость остекления. Дом разделен на пять секторов, пять жилых секций со своими вестибюлями и лестнично-лифтовыми группами. Первый и второй этажи составляют общественно-деловую функциональную зону. В подземной части здания располагаются два уровня подземной автостоянки.
Архитекторы: Андрей Боков (руководитель авторского коллектива) , Борис Уборевич-Боровский, Игорь Корбут, Алексей Николашин, Татьяна Зайцева
Инженер: А. Егорова
Конструктор: Т. Гусакова
Инвесторы: «Мосфундаментстрой-6», «Интеко»
Заказчик: «Москапстрой» , «Тукс-2»
Генподрядчик: «СК ДСК-3»

5. Универсальный дом-башня в Коста-Рике от "moho architects." ПРОЕКТ!
Испанская архитектурная компания moho architects сейчас работает над одним очень любопытным проектом. Испанцы задумали построить в Сан-Хосе (Коста-Рика) необычный дом. Это будет башня в 25 этажей, призванная подружить между собой представителей разных форм бизнеса и в какой-то мере решить транспортную проблему региона.
Для Коста-Рики дом о 25 этажах - уже небоскреб, поскольку он будет основательно возвышаться над самыми высокими зданиями, когда-либо построенными в этом районе. Добавить к этому всему необычную форму здания, которое к верху разделяется на несколько полос-"лепестков", платформы, усаженные зеленью, хитро размеченные окна, благодаря которым помещения практически не будут нуждаться в искуственном освещении, и мы получим удивительный проект, на который будут любоваться многие поколения как жителей, так и гостей города.
В чем же многофункциональность башни-проекта? Дело в том, что архитекторы задумали разместить в одном здании сразу несколько форм бизнеса. Планируется, что помещения внутри займут гостиницы, офисы, магазины, бизнес-центры, выставочные залы и галереи, библиотека, кинотеатр, мьюзик-холл.. .В общем, мечта террориста получается своеобразная смесь из коммерческих, финансовых, развлекательных, культурных и торгово-розничных заведений.
Создатели расчитывают, что такое объединение поможет решить транспортную проблему региона. Только вот каким образом это поможет, объяснять не спешат. Что ж, подождем воплощения проекта в жизнь, - может, ситуация прояснится.. .

СИ
Светлана Ингула

а это не фотошоп

Ма
Мария

Америка, Китай

Похожие вопросы
Кто архитектор данного здания?
Где находится это здание?
Подскажите что за здание, где оно расположено и, если знаете, архитектора. Спасибо
Что это за здание и где оно находится? подсказка: это Италия
Как называются здания и кто является архитектором?
кто является архитектором здания БГУКИ?
кто подскажет где это здание находится?
Пожалуйста, скажите, где находится это здание
Что это за здание, где находится? Чем интересно?
Что это такое? Где это находится и какое здание здесь закрыто заплатой?