Ксюша

Что это за здания, где они находятся и кто их архитекторы?

ПЕРВЫЕ ТРИ КАРТИНКИ НЕ СЧИТАЕТСЯ!!!!

Дмитрий Белоусов

Ну, раз первые три не считаются )...тогда:

4. Жилой дом «Парус» на Ходынском поле.
Жилой дом "Парус" расположен на центральной оси комплекса, образованной ранее располагавшейся здесь взлетно-посадочной полосой, и является органичным завершением жилого комплекса "Гранд-парка". Дом образован в плане двумя дугами различного радиуса и соответствует плавному изгибу дороги. Дом имеет 24 этажа. Необычный фасад дома напоминает форму капли или надутый ветром парус. Масштабность фасада задает горизонтальное членение лоджий и окон. Акцентом является выступающая на северном и западающая на южном фасадах остекленная часть. Дом облицован керамогранитом, его торцевые фасады образуют сплошную наклонную плоскость остекления. Дом разделен на пять секторов, пять жилых секций со своими вестибюлями и лестнично-лифтовыми группами. Первый и второй этажи составляют общественно-деловую функциональную зону. В подземной части здания располагаются два уровня подземной автостоянки.
Архитекторы: Андрей Боков (руководитель авторского коллектива) , Борис Уборевич-Боровский, Игорь Корбут, Алексей Николашин, Татьяна Зайцева
Инженер: А. Егорова
Конструктор: Т. Гусакова
Инвесторы: «Мосфундаментстрой-6», «Интеко»
Заказчик: «Москапстрой» , «Тукс-2»
Генподрядчик: «СК ДСК-3»

5. Универсальный дом-башня в Коста-Рике от "moho architects." ПРОЕКТ!
Испанская архитектурная компания moho architects сейчас работает над одним очень любопытным проектом. Испанцы задумали построить в Сан-Хосе (Коста-Рика) необычный дом. Это будет башня в 25 этажей, призванная подружить между собой представителей разных форм бизнеса и в какой-то мере решить транспортную проблему региона.
Для Коста-Рики дом о 25 этажах - уже небоскреб, поскольку он будет основательно возвышаться над самыми высокими зданиями, когда-либо построенными в этом районе. Добавить к этому всему необычную форму здания, которое к верху разделяется на несколько полос-"лепестков", платформы, усаженные зеленью, хитро размеченные окна, благодаря которым помещения практически не будут нуждаться в искуственном освещении, и мы получим удивительный проект, на который будут любоваться многие поколения как жителей, так и гостей города.
В чем же многофункциональность башни-проекта? Дело в том, что архитекторы задумали разместить в одном здании сразу несколько форм бизнеса. Планируется, что помещения внутри займут гостиницы, офисы, магазины, бизнес-центры, выставочные залы и галереи, библиотека, кинотеатр, мьюзик-холл.. .В общем, мечта террориста получается своеобразная смесь из коммерческих, финансовых, развлекательных, культурных и торгово-розничных заведений.
Создатели расчитывают, что такое объединение поможет решить транспортную проблему региона. Только вот каким образом это поможет, объяснять не спешат. Что ж, подождем воплощения проекта в жизнь, - может, ситуация прояснится.. .

Светлана Ингула

а это не фотошоп

Ма
Мария

Америка, Китай