Ти
Тимур

Почтальон на Поте России

ой. На Почте)

Хочу устроиться в Почту России почтальоном, так как дети пошли в детский сад и нужно их забирать в 18.00-18.30. А тут обещают работу с 8.00 до 16.00.
Правда ли за это время все успею сделать или просто вранье?
Как дела обстоят с больничными для себя и детей и отпусками.

знаю что малооплачиваемая.

Андрей Исайкин

В первые дни будет сложно запомнить свой участок и маршрут. Особенно, если место вам не знакомое. Будет проще, если вы для себя сделаете план на листочке. Также скажется и то, что работа эта пешая и, если вы не привыкли ходить пешком, то будет сложно.

Корреспонденции в некоторые дни бывает довольно-таки много и сумка почтальона не легка (но, слава богу, это бывает не каждый день) . В квартирных домах нужно будет запомнить или записать также коды от дверей. В частном секторе можно встретить собак (и не смотрите, что собаки маленькие – они тоже могут кусаться) . Работать придется в любую погоду: и в дождь, и в метель, и в жару. Так что в таких случаях иногда лучше одеться чуть теплее или захватить с собой плащ. Спецодежды на этой работе не нужно, но лучше всего выбрать спортивную (кроссовки, брюки) .

Графика на этой работе как такового нет. Единственное условие: прийти на рабочее место к 8 часам утра и разнести почту по своему участку (но если вы опоздаете или задержитесь – ругать сильно не будут) . В среднем с этим можно управиться за 2-3 часа. Остальное время в вашем распоряжении. Выходной у почтальонов только один – воскресенье.