Т. A.

какую машинку купить для стрижки ребенка, хочу научиться его постригать, пока не умею.

Fe
Fedya

У меня ровента. Начала подстригать пока был маленький, сначала - косо криво, потом купила книжку подковалась теоретически, продолжала стричь - постепенно научилась. Так что не слушайте пессимистов - покупайте и учитесь пока маленький и за изъяны в стрижке ругаться не будет. Можно брать на аккумуляторах (без шнура) , можно со шнуром. Но какой смысл, если вы ее расчехлять будете раз в месяц от силы, проще со шнуром, чтобы не мучиться с батарейками. И на насадки смотрите, чтобы была для длинных волос (у меня самая большая - 18 мм) . У подруги есть машинка - там еще какие-то косые насадки, для сведения разной длины. У меня таких нет, обхожусь. еще хорошо, чтобы она была в кейсе, чтобы все эти ножнички, насадки и прочие кисточки было где хранить в одном месте. Так что вперед (я и сама себе челку подрезаю машинкой - ровно получается) и мужа стригу. На парикмахерских уже кучу денег сэкономили. Единственное - пока еще ребенок привыкнет, тут терпение нужно.

Ольга Бурденкова

Может самой не стоит это делать, пока ребёнок маленький ?
Есть мастера своего дела, это их работа.
Тем более если у Вас нет опыта.
Ребёнок может получить стресс, потом никому не даст голову свою.

Ваня Власов

Возмите Philips. Там разные насадки, ничего сложного. Она маленькая и удобная. можно заряжать и стричь без провода. Наловчитесь, это удобно и экономно. Я так и сына и мужа и отца стригу. Дуа раза и вы научитесь, что к чему. Только не берите дешевую машинку, она тянет волос и ребенок плакать будет и в последствии не будет вам даваться стричь.

Елена Осипова

ты что его брить на лысо машинкой собралась? ? Ручками аккуратно расческой и ножницами. А лучше не жлобись иди к детскому парикмахеру

Сергей Митришкин

Я уже лет 15 Филлипсом пользуюсь, она еще с видеокассетой с обучающим курсом шла для разных типов причесок и с разными насадками, племянник в парикмахерской боялся, а у меня с удовольствием, плюс дедушка, плюс муж, плюс маленькая собачка была, вот и посчитайте за 15 лет. Покупайте сразу хорошую вещь, а то Китай стрижет клочьями.