Екатерина Шевченко

Как выбрать прогулочную коляску? На что обратить внимание? Каких ошибок не допустить?

Решила вот на лето прикупить прогулку, но ни черта в колясках не понимаю.
Люльку мне дали знакомые (она трансформер на самом деле) , я ее терпеть не могу, ни собрать ни разобрать сама, еще и тяжеленная.

ребенку 7 мес. будет к лету.

Александр Серенко

1. Должно быть горизонтальное положение спинки.
2. Возможность стирки тряпичных частей.
3. Вес.
4. Лёгкость складывания и место, которое она будет в сложенном виде занимать.
5. Колёса желательно диаметром побольше и получше рессоры.

Мне лично понравилась Chicco Light way. У нас есть вторая коляска на грязное время года, на снег - Capella S-901 на пенорезине - это вездеход.

Merei

Главное, на мой взгляд, чтобы она была легкой и проходимой. Если живете в городе - учтите, как колеса будут входить в железные съезды из дома и в магазины. Потому что некоторые коляски вообще не вписыпаются ни в какие рельсы, если у них колеса не параллельно расположены или например три колеса. Таскать придется на двух, а это нелегко, если еще с продуктами. Кстати, емкость внизу тоже желательно не мелкую для вещей. У нашего внука была фирмы ПегПерего, забыла какая модель. Продали после первого лета. Потом дочка купила маленькую складную, как зонт, чтобы в машину помещалась хорошо.

Сергей Свитко

К ответу Анархии добавлю, чтоб подножка регулировалась, а то некрасиво будет, Когда ребенок спит, а ноги свисают. Еще спальное место должно быть пошире, с расчетом осенью-зимой ребенка в комбезе возить. После тяжеленной люльки, вам не захочется с прогулки переходить даже зимой.
Капюшон тоже смотрите, чтоб поглубже опускался, но его можно доработать самим, это не критично!
У меня вот такая, невада аванти, брала за 4,5. Очень довольна.