Сергей Троскин

Подскажите пожалуйста как называется фасон такого платья?

Очень нравиться силует платья. За счет гры двух цветов визуальное делает фигуру стройнее. Есть ли какое-то название для данного фасона платья без учета баски на платье).

Vlad Shklyarenko

платье-футляр

Ольга Груздева

Фасон-футляр, а само платье можно назвать "платье со вставками"!

Жанна Парсегова

Это футляр по фасону, а так же бюстье и есть намек на полу баску (по бокам)