Илья Витюгов

Подскажите, пожалуйста, название фасона платья, как на Кейли? Не знаю, как называются платья с таким верхом с косточками.

Ольга Толкачёва

Платье фасона принцесса.

Главным признаком фасона Принцесса является плотно облегающий лиф, тонкая талия и пышная юбка. Пышность юбки дизайнеры того времени обеспечивали за счёт металлических каркасов, которые надевались под многочисленные подъюбники и удерживали форму наряда.

Современные платья фасона Принцесса несколько отличаются от своих предшественников. В большинстве случаев они делаются цельнокроеными, что визуально удлиняет силуэт за счёт отсутствия горизонтальных швов. По форме платье Принцесса напоминает букву А – плотно облегающий бюст и талия, расклешённая к низу юбка, полное отсутствие складок и драпировок, именно поэтому его нередко называют платьем А- силуэта.

Изначально лиф такого платья был прямоугольным с довольно глубоким декольте, сегодня можно встретить модели с разными вырезами (круглым, треугольным, сердцевидным), полностью задрапированными и даже асимметричными. То же самое касается и рукавов, в некоторых моделях они полностью отсутствуют, в других имеются тонкие, либо широкие бретельки, но особенно мило выглядят модели с рукавами-фонариками.

Источник: https://www.ask4style.ru/woman-styles-dresses/dresses-princess-style.html Мастерская Ксении Штиль © ask4style.ru

Светлана Яковлева

платье с корсетом

Stushka

Платье с корсетным лифом и пышной юбкой длиною до пола от ливанского дизайнера Rani Zakhem.