ИВ
Илья Витюгов

Подскажите, пожалуйста, название фасона платья, как на Кейли? Не знаю, как называются платья с таким верхом с косточками.

ОТ
Ольга Толкачёва

Платье фасона принцесса.

Главным признаком фасона Принцесса является плотно облегающий лиф, тонкая талия и пышная юбка. Пышность юбки дизайнеры того времени обеспечивали за счёт металлических каркасов, которые надевались под многочисленные подъюбники и удерживали форму наряда.

Современные платья фасона Принцесса несколько отличаются от своих предшественников. В большинстве случаев они делаются цельнокроеными, что визуально удлиняет силуэт за счёт отсутствия горизонтальных швов. По форме платье Принцесса напоминает букву А – плотно облегающий бюст и талия, расклешённая к низу юбка, полное отсутствие складок и драпировок, именно поэтому его нередко называют платьем А- силуэта.

Изначально лиф такого платья был прямоугольным с довольно глубоким декольте, сегодня можно встретить модели с разными вырезами (круглым, треугольным, сердцевидным), полностью задрапированными и даже асимметричными. То же самое касается и рукавов, в некоторых моделях они полностью отсутствуют, в других имеются тонкие, либо широкие бретельки, но особенно мило выглядят модели с рукавами-фонариками.

Источник: https://www.ask4style.ru/woman-styles-dresses/dresses-princess-style.html Мастерская Ксении Штиль © ask4style.ru

СЯ
Светлана Яковлева

платье с корсетом

Stushka
Stushka

Платье с корсетным лифом и пышной юбкой длиною до пола от ливанского дизайнера Rani Zakhem.

Похожие вопросы
Как называется такой фасон платья? (верх)
как называется фасон этго платья?
Подскажите как называется фасон этого платья?
как называется этот фасон платья??
Как называется такой фасон платья?
Подскажите пожалуйста как называется фасон такого платья?
Как называется такой фасон платьев?
Как называется фасон платья
Подскажите, пожалуйста, фасон платья
подскажите как называется фасон платьев