Вероника Калашникова

Бустер под nikon d7000, Phottix или MeiKe?

Интересует бустер под nikon d7000, Phottix или MeiKe, кто пользовался поделитесь впечатлениями как они по функционалу. Были ли проблемы с саморазрядом аккумов?

Надя

у меня хоть и не D7000, a D300s, но опытом поделюсь. Тоже жаба душила отдавать 350$ за родной батблок MB-D10, в итоге взял китайца. Причем китаец хитрый, даже фирму не узнать, ибо везде Nikon написано, даж коробка один-в-один как родная. Но сам батблок сходу видно что копия, ибо пластик, в отличие от сплавного оригинала. Функционал весь сохранен, все кнопки-колеса работают туго и четко, ничего не расхлябано. Меня устраивает. Никаких косяков с аккумами никогда не было, заряд никуда не уходит. В комплекте 2 типа салазок - под родной аккум, и под АА. В принципе, за те копейки, что за них просят в сравнении с оригиналом, вполне нормальная вещь.
Ну если только он вообще тебе нужен. Потому что я свой наверное пол-года поюзал, да и забил. Тяжело и неудобно. Хотя если в него 8 аккумов по 2850mAh зрядить, то о смене батареек вообще забыть можно - хватает на 2 полных съемочных дня. Кадры не считал, но тысячи на 3 точно должно хватить.