Алина Масликова

Что лучше 2 года без прав?

Отобрали права, за пьянку, но по закону если сесть на 15 суток то права вернут+штраф 5000 рублей !!!
Могу ли я ездить за рулем и что мне будет, штраф или посадят на 15 суток и никакова штрафа не дадут а просто отпустят?
И еще если допустим я ветеран войны, инвалид 3й группы то всеравно посадят на 15, читал вроде что ветеранов и инвалидов 2й группы не садят а вот насчет 3й ничего не сказанно?
Дадут ли мне по истечении 15 и суток штраф, и вернут ли мне права?
Подскажите, пажалуйста, если не посадят то штраф в 5000 для меня приемлим, всетаки по 5000 лучше бошлять за поимку чем 2 года ходить без прав пешком?

Vika

чёт ты Рома гонишь
и законы все в кучу собрал так как тебе УДОБНО

читай ЗАКОН

Статья 12.8

Часть 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Часть 2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Часть 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

Часть 4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.

штраф ИЛИ 15 суток это тому водиле у которого НЕТ ПРАВ !

у тебя права ЕСТЬ - значит ТОЛЬКО лишение

Anna Kovaleva-Miloradovich

Не хрен бухать! Ты убийца за рулём.

Ал
Александр

Предусмотрено только ЛИШЕНИЕ права управления.

15 суток отсидеть и заплатить штраф 5 тыс рублей можете за другое нарушение.

Права вернут через 2 года и никак иначе.

Евгения Богданова

могу глянуть ваше дело и дать консультацию. не бесплатно 5000 т. р.