Михаил Кучинов

Мне 17 лет. Какое наказание последует, если я изобью сверстника. С его стороны 100процентная провокация. По другому никак.

Ва
Валерия

Не тратьте время на пустых людей. Пройдите мимо. Будьте умнее.

Витек Тофан

Посадят ты старше 16 лет если накатает заяву на тебя

Наталья Петрова

Смотря как изобьешь. Тяжкие телесные, средние.. .
Провокацию не докажешь, только если самозащита, которую кстати тоже тяжело доказать
Несовершенно летние, так что условный срок, и то если он подаст в суд, снимет побои и т. д

Татьяна Власенкова

Смотря какой ущерб здоровью сверстника нанесешь. А то еще может быть он тебе череп проломит, не дай Бог! Прочитай Уголовный кодекс своей страны, там, где причинение вреда здоровью и жизни. Потом подумай, может быть можно по-другому проблемы решить? Цивилизованно и без этих малолетских понтов?

Алексей Ленивкин

не стоит мараться загубишь себе всю жизнь, изобьешь его болячки пройдут а ты в зоне останешься. лудше бей словом или посмейся ему в его нецелипрятную морду от души!!!!

Мария Гнездилова

ну в мусарке на учет поставят... .
ну и какое наказание? ? мочи его в подворотне, без лишних свидетелей и идиотов с телефонами.. . а то попалишься. .
или просто запугай, ножом перед роже помахай, он там обоссытся или ещё чонть,
все на телефон сними (только лицом там не мелькай) , птом выложи, и его все морально зачморят, только знай если это он веновен ты всегда сможешь доказать свою правду и унизить этого идиота, если ты с какими то там целями сам на него, он тебе потом даст пи****ей, ну или ещё чего нибуть....

Сашина Настя

Ну я думаю, что это будет безразлично как тебя провоцировали!

Юлия Козулина

Вот такое тебе надо наказание!

Юл
Юлия

Лучше не трогай. А то потом окажется, что сильно побил, серьезные телесные. Тебя привлекут, потом толком никуда ни на учёбу, ни на работу не устроишься. И вечно будет участковый домой ходить...

Александр Баженов

а ты поступи по другому. Напиши провокацию на скрытую камеру и если там угрозы сходи напиши в полицию заявление а если оскорбления пускай мама в суд подаст и денег остудит.

Андрей

смотря как, если пару раз въебешь то это 116 даже условки не будет, а если посильнее то это 115 ук. будет условка .Исмотря какая провакация если он оскорбляет твоих родствеников ну или подобные оскорбления и если ты вподешь из-за этого в состояние душевного волнения короче говоря аффекта и потом это докажешь, то можешь его запинать до крови и тебя оправдают))))