Виктор Семилетов

какое наказание за дтп (сбил пешехода вне перехода) если у него тяжелая степень

какое наказание за дтп (сбил пешехода вне перехода) если у него тяжелая степень ( у меня было небольшое превышение скорости)

Оля Ковалёва

Это уже на рассмотрение суда, вроде от 3 лет (

Aleksey Alex

где сбил, где пешеход шёл, пиши в агент разберёмся...

Александр

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Алия

А кто знает о том, что было превышение скорости? Неужели гаец в момент сбития радаром пас или камера? Свидетели тут не показатель - радар в глаза не встроен. А вообще может быть по разному - зависит от обстоятельств и суда. Можно отделаться нервотрепкой, можно хапнуть условно, а можно и сесть.

Юлия Кошелева

Сочувствую. Согласна с Машей Рябовой.
Нанимайте хорошего адвоката, специализирующегося именно на защите лиц по делам о ДТП

Анюточка

По ст. 264 ч. 1 УК РФ, если вина доказана: возможно прекращение уголовного дела, как на предварительном следствии так и в суде. По статистике ~ 65 % таких дел за прекращается за примирением сторон. Так что, откладывайте денюжку на возмещение физического и морального вреда, это лучше сделать, даже если потерпевший не собирается мириться, смягчит наказание.

Наталия Леванюк

Тяжелая степень чего?