Илья Соловьев

Рядом с окном на дереве ворона вьет гнездо.Не опасно ли это и что делать?

Ivan Kirichek

За ними очень интересно наблюдать. Так что считайте, что Вам повезло.)

Ольга

Повесьте кормушку. Это не опасно, и полезно.

Татьяна Зельманова

Это опасно для вороны и её гнезда.

Анастасия Азарова

Если дерево высокое, то не опасно. Если низко гнездо, то с появлением птенцов у людей будут проблемы.

Victori Ice

Вороны Таскают серебряные ложки, кольца и вообще блестящие мелкие предметы.

Дима Пирский

Важно, чтобы вороне не было бы опасности, а людям это абсолютно не опасно.

Мерим Сыдыгалиева

Набдюдаюте. Только золото и другие блестяшки уберите из зоны её видимости в вашей комнате, а то птицы не знают о стекле и юр. законах.

Aлексей Жуков

Если не будете пугать и всяко привлекать ее внимание, ничего плохого не случится. Лучше не кормить, не махать руками и не "кышать". Но я Вам не завидую, т. к. , даже при хороших взаимоотношениях с такими соседями, их постоянные шумные общения друг с другом Вам обеспечены, а это трудно пережить. В идеале хорошо бы сбросить гнездо, пока они улетают кушать, но вопрос - улетят ли они все вместе и надолго ли? Если застанут за "работой" Вас - могут и отомстить, они умные и злые.

Юрий Волков

Вороны очень умны. Они могут быть опасны, только если что-то угрожает птенцам. Например, птенец выпал из гнезда, но ещё не может нормально передвигаться и летать. У меня на даче было такое: пару дней передвигалась по участку, накрыв голову тазом. Вороны пикировали на головы всех, кто, не ведая того, приближался к месту, где на земле находился птенец. Успокоились только тогда, когда он умер и сосед положил его на видное место. Долги годы мы живём в соседстве с этой вороньей семьёй. Они забавные. Играют с кошками и собаками. Ждут, когда я вынесу для них объедки на компостную кучу. Иногда хулиганят на огороде, воруя вкусные посевы.

Ирина Тачкова

У меня однажды такое было. На берёзе, как раз на уровне четвёртого этажа. С удовольствием наблюдал за вороньим семейством. Не вижу никакой опасности для вас!