Сергей Катанцев-Черкесский

Картинные галереи в Краснодаре в апреле

хочу в музей какой-нибудь, художественные выставки с девушкой сходить. Куда лучше всего?

Евгений

Художественные выставки Афиша Краснодара

Сходите на выставку "Русское искусство первой трети XX века"

Выставка будет проходить в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко

В экспозицию вошли полотна Василия Кандинского, Казимира Малевича и Константина Медунецкого; "Портрет Е. А. Красильщиковой" Валентина Серова; "Елочный торг" Бориса Кустодиева; этюды Константина Коровина; интерьеры заброшенных усадеб Станислава Жуковского; крымские пейзажи Сергея Виноградова.

Представители "Бубнового валета" воспринимали окружающий мир "в виде сплошного натюрморта" (Петр Кончаловский "Натюрморт", Илья Машков "Цветы в белом кувшине", Александр Куприн "Натюрморт с ножницами"). Его основатели впоследствии покинули общество, обратившись к производственному искусству и находкам Василия Кандинского и Казимира Малевича, и вместе с модернистскими группировками составили группу "4 искусства" (Аристарх Лентулов "Городской пейзаж", Петр Кончаловский "Балаклавские рыбаки").

Выставки современной живописи, а их там несколько, наверняка, тоже интересно посмотреть.