Игорь Швырлов

О чём рассказывает народный костюм?

Светлана Савушкина

Русский костюм, к примеру, четко указывает на губернию, откуда человек. В костюме индейцев Америки - видно племя, к которому принадлежит носитель оного.
Ну и, разумеется, костюм каждого народа отражает его эстетические идеалы!
Вообще это неисчерпаемая тема.... материала очень много, и интереснейшего!

Эдуард Титов

о жизни этого народа, практически всю их историю, где жили и как жили.
если у отдельно взятого человека - то его род, вид деятельности,
женские костюмы зачастую могут означать, замужем ли женщина, сколько у нее детей и т. п. вещи