Ольга Баранова

Скажите пожалуйста кто это на фото?

Оксана Веретенникова

Биография, история жизни Энн Карри

Знаменитая американская журналистка, ведущая утреннего блока новостей на канале NBC, Энн Карри, родилась 19 ноября 1956 года в Гуаме. Мать Энн – японка, которую встретил отец Энн в Японии после Второй мировой войны. Он в это время служил в Военно-морском флоте США. Вначале он не мог получить разрешение на брак с японкой от американского военного руководства. Но через два года всё же вернулся в Японию и женился на своей избраннице.

Детство Энн Карри провела в Сан-Диего и городке Алэймиде штат Калифорния. Затем семья поехала Японию, после вновь вернулась в США, в город Вирджиния-Бич в штате Вирджиния. Через некоторое время семья переезжает в город Эшланд, штат Орегон, где Энн окончила местную среднюю школу. Высшее образование Энн получила в университете Орегона по специальности «журналистика» .

Свою карьеру журналистки Энн Карри начала в 1978 году на филиале NBC, теперь это филиал Си-Би-Эс в Медфорде в штате Орегон. Она смогла стать первой среди женщин-репортеров. Затем с 1980 года Карри перешла работать в филиал NBC в Портленде, где продолжила работу репортером. Спустя четыре года Карри переезжает в Лос-Анджелес, где в качестве репортера для телевизионного канала KCBS получила две премии «Эмми» .

С 1990 года Энн Карри работает штатным корреспондентом Отдела новостей NBC в Чикаго. В это же время она была подменным ведущим в программах «Today» и «Weekend Today». На сегодняшний день Карри так и остается ведущей новостей на NBC. Иногда она заменяет ведущих в Ночных Новостях на NBC.

Три из четырех радиопередач, которые вела Энн Карри, вышли на первые места по рейтингу. К Энн Карри прикрепилось прозвище: «Женщина, которая знает свои новости» . Она даже имела все шансы и даже рассматривалась как кандидат на должность руководителя воскресного шоу «Встречи с прессой» . Но позже эта должность была отдана другому журналисту NBC – Дэвиду Грегори.

Энн Карри известна своими репортажами из таких мест, как Багдад, Шри-Ланка, демократическая республика Конго, Руанда, Албания, и Дарфур, регион в Судане. В режиме реального времени в 2007 году она освещала концерт «Live Earth». Во время этого концерта Карри брала интервью у мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга и кандидата в президенты Эла Гора. Во время вторжения американских войск в Афганистан в 2001 году Энн Карри получила эксклюзивное интервью с генералом Томми Фрэнксом. Энн также первой сообщила о цунами в конце 2004 года в Юго-восточной Азии.

17 декабря 2007 года Энн совершила прыжок со знаменитого Транспортного моста в Мидлсбро в Англии, чтобы собрать деньги на благотворительные цели. Энн Карри замужем за Брайаном Россом, от которого у нее двое детей – дочь и сын