Заболотный Максим

Ставлю 4 ГБ памяти, комп не вкл.

Здравствуйте, ситуация такая. Стоит сейчас 2 планки, по 1 ГБ, ставлю ещё 2 планки по 1 ГБ, комп не включается, т. е включается но не включается монитор, не показывает изображение, как вытаскиваю эти 2 планки, Всё сразу работает. Материнка m2a-vm... Щас Одна планка в Жёлтом слоте, а другая в Чёрном

Ил
Иллиан

какие две планки стояли и какие вставляешь?

Частота какая у них?

Виктор

может он просто столько не поддерживает что маловероятно а может частота не та которая не поддерживается процессором. к примеру может проц читает только 1066мгц читает а ты туда 800мгц пихаешь

Артур

Конфликт оперативки. Оперативка должна быть одного производителя.

Жора

Конфликт может быть что монитор невключаеться из за того - или планки неплотно вставил, или тайминги разные, или частоты разные, память должна быть оперативка имею ввиду, желательно одного производителя, одной частоты, одного размера каждая планочка, и тайменги одинаковые! И учитывать скоко ваша мат плата принимает на борт оперативы, размер имееться ввиду)))

Па
Паша

по ходу он просто оху,,,, т от такого объема оперативы

Денис

если старые на 1066 то и новые должны быть 1066
а эти байти про одного производителя это ХРЕНЬ полнейшая
у меня стоит kingston 1гб +4гб какой то американской фирмы и се норм работает))

Алексей

Какая у них частота - то? :))

Сл
Славик

Планки между собой не дружат. Несовместимость называется. Надо ставить одного производителя