Ай
Айнура

1. Изобразите окружность и две прямые, одна из которых пересекает окружность, а другая не имеет с окружностью ни одной

Изобразите окружность и две прямые, одна из которых пересекает окружность, а другая не имеет с окружностью ни одной общей точки. Запишите соответствующие условия такого расположения окружности и прямых, сделав необходимые измерения.

Катя Васильева

перпендикуляр из центра окружности, опущеный к прямой, должен быть в первом случае меньше радиуса, а во втором больше.

Настя, зачем расстраивать народ?
тут и так люди обеспокоены реформой системы образования и повальным оглуплением школьников...

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Упражнение не вредное, но и пользы от него не много.