Sex

вот занимательная математика а что и как не соображу.. . помогите плиз

Дмитрий

в квадрат надо вписать числа чтоб
42 +? +18 = 90
42 + ?+28 = 90
28 + ?+32 = 90
18 + ?+32 - 90
а в треугольнике сумма = 30...

Та
Танюша

Нужно дописать числа в синие ячейки рамки так, чтобы сумма чисел по одной стороне рамки давала число в центре.

То есть для треугольника, к примеру, слева нужно дописать число 5, справа 14, внизу - 3

Для квадрата - слева 20, вверху - 30, справа - 40, а внизу - 30