ОК
Ольга Королькова

Добрый вечер. Очень нужна помощь в решении задач по теории вероятности. Помогите, пожалуйста!))

1)На отрезок [A, B] наудачу брошены точки С и D. Какова вероятность того, что |C и D| < |AB|/5.
2)Из колоды (52 карты) взяли короля треф и какую-то даму. Какова вероятность, что третьей взятой картой окажется a)король, b)дама пик, c)карта трефовой масти????

Андрей Сергеев

ответы для проверки
1) 9/25
2)
a) 3/50
b)1/4*0+3/4*1/50
c))1/4*11/50+3/4*12/50