Ал
Александр

Решение задачи по Теории Вероятности

Экзаменатор задает студенту дополнительные вопросы. Вероятность того, что студент

ответит на любой заданный вопрос, равна 0,9.
Преподаватель прекращает экзамен, как только студент не отвечает на заданный

вопрос. Требуется составить закон распределения дискретной случайной величины Х -

числа дополнительных вопросов, которые задает преподаватель студенту.

Буду очень благодарен!

Андрей Данилин, почему некорректна? Это в вузе задали - задача из учебника, аргументируйте, пожалуйста.

ОК
Олег Коробов

Задача некорректна! С таким условием закон этот будет бесконечен!