Сергей Белый

рекрут-это?? ? пожалуйста напишите!!!! пожалуйста напишите!

Михаил Якунин

Рекрут — лицо, принятое на военную службу по воинской повинности или найму.

Leonid Perevalov

Рекрут - призывник в армию. Так назывался он в России от Петра до Николая 1. Так называется в европейских языках. ..Похоже в английском: рекрут...

Вова Ходяков

Все замечательно ответили - действительно, все так и было лет лет 300 назад. Но это слово и сейчас используется - например, в наше время есть должность РЕКРУТ-МЕНЕДЖЕР, и он вовсе не забривает солдат в чью-либо армию, свою или чужеземную (хотя, не знаю, может за границей и есть такие!) . У нас это иностранное наименование менеджера по поиску и наему персонала (т. е. сотрудника ОК).

Юлия Слышкова

Ре́крут — лицо, принятое на военную службу по воинской повинности или найму.

Полина Стародубова

ИЕКРУТ (нем. Rekrut), лицо, принятое на военную службу по найму или по повинности. В русской армии в 1705-1874 лицо, зачисленное в армию по рекрутской повинности. В 1874 термин «рекрут» заменен словом «новобранец» .