Илья Копылов

Почему лоси любят соль?

Яков Цыганков

И коровы, без неё не могут
нужна для обмена веществ копытным

Алексей Федотов

Не только лоси. Фактически ВСЕ приходят на солонцы. В Уссурийской тайге кабана стреляют именно на солонцах. Не поешь соли - потеряешь зрение. Она необходима организму. Только в разумных количествах, разумеется.
Кстати - раньше было принято охотникам приносить жертву духу леса. Это мог быть и кусок соли.

Татьяна Брикова

Дык в природе е не хватает...

Ел
Елена

соль все любят, без неё не жить.

Алексей Коленков

все траваедные животные любит сол, потому что в ихном еде сола не хватает.

Петр Чепурин

И так почти все травоядные. В зелени соли мало, а процесс пищеварения требует.

Ирина Панкова

Ясно - потому что "лось" и "соль" отличаются только порядком букв.

Юлия Лапикова

Увижу лося обязательно спрошу)