Паша Лапеев

Почему в западных странах и США стукачество пошряется, там из за этого порядок, а в России стукачей ненавидят, минталитет?

Сергей Вансович

Менталитет.
Во Франции или в Италии тоже не очень-то "стучат"
А вот в Германии, Швейцарии, Австрии - таки-да, "постукивают"

Дмитрий Зималюкин

Потому что Россия НЕ запад. Россия другая цивилизация. Во всем другая.
Сколько времени вам надо на осознание этого очевидного факта?

Ст
Стасик

потому что они настоящие патриоты. сообщить о нарушениях- их гражданский долг... мЕнталитет у них такой. а у нас другой... называется "моя хата с краю"или "ничего не вижу"....

*екатерина*

Стукачество это сотрудничество с властью. А у нас люди власть боятся или уважают. Но не любят. А значит и не любят тех кто с властью сотрудничает.

Сергей

Потому что закон работает, а у нас все суды куплены...