Александр Сёмин

Кто нибудь подскажите ссылку где можно найти подробную инструкцию по применению практика mtl5.

Дело в том что я очень люблю фотографировать, но этого мало для того что бы уметь снимать. Мне достался фотоаппарат Практика МТЛ 5,но как им правильно пользоваться не знаю вообще, уже успела испортить пару катушек пленки. Где у него находится диафрагма, и т. д я не знаю вообще. Мне бы инструкцию с пошаговым фото, вот мол здесь у него находится выдержка и др.

Евгений Высоцкий

Такой пошаговой инструкции не существует. Могу выслать обычную инструкцию (очень похожую на инструкцию от наших фотоаппаратов "Зенит") на английском языке.
отправил.

Ира Берегова

Диафрагменное кольцо находится на объективе. то которое с цифЕрьками 1.8, 2. 3,5. Выдержка устанавливается колесиком справе сверху. Вот в принципе и вся инструкция. Определяем экспопару, устанавливаем и сЧелкаем.
Получаем что то типО такого