Адалат Камильевна

Мое бабушке 86 лет. Она ветеран труда. Может ли она получить от государства участок земли бесплатно?

Она ветеран труда. Может ли она получить от государства участок земли бесплатно по месту жительства. Прописка Москва. Зеленоград. И куда нужно обратиться? Какие документы?

Константин Зенкин

Да, есть такая льгота.
Но на практике - лучше не связывайтесь.
"Бесплатно" - это значит, что вы всё равно оплачиваете оформление (со льготой сейчас это, кажется, тысяч 20), получаете вы его либо в аренду (с оплатой аренды) , либо с правом выкупа (по полной стоимости, ведь участок в собственности какой-то области, и государство им не вносит живые деньги) , а также платите все взносы в образованном СНТ (членские и целевые - на постройку дороги, забора вокруг СНТ, проведение электричества и т. д. ) - ведь никто не будет платить за вас из своего кармана. Поверьте, легче купить дом в деревне. Дешевле и проще. К тому же участки сейчас выдаются далеко, примерно в 180 км от Москвы. Обратитесь в префектуру, там подскажут отдел.

Ирина Арсланова

А бабушке в 86 лет нужен участок земли? О себе любимом печетесь? Все ищете чтобы у родного государства хапнуть?

Шайдин Омаров

Только когда уйдёт на вечный покой, долгих лет ей жизни...

Ал
Александр

Зачем в 86 лет участок земли? Она, что, пахать там собирается? Так и пишите, что это вам нужен бесплатный кусок от государства!