Александра Курбатова

Закон о продаже алкоголя в Украине, и про безалкогольные напитки(пиво). Внутри смешная история и вопрос.

Мне 19 лет
Сегодня покупал баночку Балтика 0, безалкогольное пиво... в АТБ, продавщица мне говорит
Она -предъявите паспорт
Я - Зачем ?
Она - чтоб посмотреть сколько вам лет
Я - Это безалкогольное пиво!!! И я совершеннолетний, хоть роли это сейчас не играет.
Она - Безалкогольные и энергетические напитки продавать не совершено летним запрещено!
Я - ( смеюсь ) Это безалкогольное пиво, на нем ограничения по возрасту нет, и вы обязаны мне его продать
Она - без паспорта не продам.

Тут мой друг ему 22 года показывает студенческий, где подтверждается что он совершеннолетний. Она все равно не в какую.
Она - я имею право вам не продать
Я - вы не имеете такого права.

Тут я психанул достаю паспорт и прям ей нагло в рожу тыкнул.
Она - что ты мне тычишь.
Я - Смотрите !!!
Она - чего ты мне хамишь
Я - Потому что вы херней маетесь!!!!

После этого продала БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ ПИВО, мне и моему другу мне 19 другу 22 года.
Ну конечно под конец уже и охрана вмешалась потому что уже был скандал.

Вот такой вопрос, где в законе такое написано что безалкогольные напитки продаются с 18 лет ?
Судя по ее словам энергетические напитки тоже паспорт надо и 18 лет, дак это что и кофе покупать нельзя ? и квас ? и кефир ? ведь там тоже есть доля энергетика\алкоголя.

И можно если кто-то знает сайт АТБ, где можно это все разместить показать что у них за сотрудники.

Даже на самой банке насчет возраста не чего не написано =))

Антон Голубов

В Харькове в Ашане сегодня тоже не продала энергетик Блэк сказала без паспорта не продам вызвал полицию и продали сразу же

Александр Экгардт

Не смешивай все в кучу - в твоем так называемом энергетике минимум 8 оборотов, что приравнивается к очень крепкому пиву, только дури больше..

С.
Славик. .

Даже в т. н. безалкогольном пиве есть, если не ошибаюсь, 0,1%алкоголя... Насчёт энергетических, по-моему, перебор... В каждом АТБ на стенде, типа уголка покупателя, есть телефон по которому можно позвонить с пожеланиями и т. д... А хамить и нагло тыкать, всё-таки, не нужно было... Кассир лишь выполняла свою работу...

Наташа 1

З А К О Н У К Р А Ї Н И "Про державне регулювання виробництва і обігу спирту етилового, коньячного і плодового, алкогольних напоїв та тютюнових виробів"
Согласно этому закону ограничение до 18 лет есть только на обычное пиво. На безалкогольное это правило не распространяется.
По поводу энергетиков там ничего не сказано.
А сайт АТБ, я думаю, можно найти, спросив у поисковика.
Или прямо в магазине, написать жалобу в книгу жалоб.

Михаил Варичев

Вчера продавщица АТБ тоже не захотела продавать энергетик без паспорта, говорит мол я Вам не рекомендую его пить и без паспорта не продам... Она вообще ебобо видимо... Энергетик безалкогольный, и ей хрен докажешь...