Олег Манжиков

css. Таблица внутри ячейки другой таблицы. Надо, чтоб она заняла всю предоставленную область

Есть таблица 1. Структура такая:
table height = 100%
---tr
------td height = 10px
------/td
---tr
------td (ТУТ ПОМЕЩАЕМ ЕЩЁ ОДНУ ТАБЛИЦУ. Таблица. 2)
------/td
---tr
------td height = 10px
------/td
---tr

Таблица. 2 должна занимать всю предоставленную область. Т. е. верхняя строка занимает 10px сверху от экрана, а нижняя 10пх снизу. А таблица 2 должна занять значение между ВСЁ ПРОСТРАНСТВО, даже если в ней 1 строка. Как этого добиться?

На будущее, добился результата таким способом.
Для наружней таблицы из 3х строк: указана высота 100%
Для первой и третьей строки указана высота в пикселях
Для средней 100%(но она не занимает столлько, ведь родитель не позволяет (и это супер) )

Для внутренней таблицы указана минимальная высота 100%

Грубо говоря, во второй строкеЭТОГО ПИСЬМА (т. е. наружная таблица) было указано не height а min-height. Вот и всё....
_____________
Ваш ответ не помог, но всё равно - спасибо

Ирина Соболева

Для этого нужно задать высоту можно в %. Если верхняя ячейка 10 %, нижняя - 10 %, то середина будет 80 %. НО! Это будет в сумме 100% высоты заданной в CSS, либо в самой таблице.
< table ...height="500px" (например) ...>
Можно также локально задать высоту средней ячейки и тогда сама вторая таблица автоматически влезет туда даже если в ней будет 1 строка.

Орхан Нурлы

В чем вопрос собственно? Задайте второй таблице сто процентов высоту и высота ее будет равна сто процентов минус двадцать пикселей. Без ксс...