Алексей Рыбин

как научится немецкому языку

В школе 8 лет изучала англ. В колледже так же обязательный предмет немецкий.
Как проще выучить немецкий? проще самому или найти какие-нибудь курсы?

Лиза Иванова

Только с репетитором. Курсы вообще не рассматривайте, если занимаетесь с группой-это бесполезно практически. По самоучителям не думаю, что выйдет, будут нюансы, которые нужно будет уточнять и их много. Это не только к немецкому относится, ко всем языкам.

Анька Лушина

"НаучиТЬСя" отвечает на вопрос "Что сделаТЬ",поэтому пишется с мягким знаком.
А когда вопрос "Что сделаеТ"(например, он) - то научиТСя.
Научиться можно по учебнику Болдырева, но т. к. у вас проблемы с языками, то лучше хотя бы начать с репетитором.

Сердар

В образованной немецкой семье!

K@
Katya @@@@@@

Он-то научится, а вот вы — вряд ли.