Евгения Кузнецова

Как можно как можно быстрее научиться читать на немецком ?

В моем классе появился немецкий язык . ( было 3 урока, завтра будит 4 ))))) . Отличники уже прекрасно читают и переводят слова . Нам учительница с первого урока дала учить буквы и учится читать ( дала сочитания букв как читаются и т. д. ) . уже на 3 урок ( на завтра ) дала выучить диалоги и вып. не знакомые слова и перевести . Я читать даже не научилась как мне это сделать !
Дайте чтоль совет какой нить . Только не ржать! Я не единственная кто не врубился в этот язык ))))

Ну лан не прочту хоть перевидите это
Tag, Sophie, wie, geht"s ?

Я в 7 классе )

Lilya Lilya

И еще тысячу раз повторю - надо прежде всего учиться читать и писать на русском. Без этого иностранный язык не пойдет.

А с немецким чтением все просто, но чуть сложнее, чем говорит Елена.

ch в одних позициях произносится почти как русское "х", а в других - как "хь". И в берлинском диалекте это "хь" звучит почти как "щ".

И тут многое зависит от учителя - моя школьная учительница произносил ich, как "ищь" - а потом меня в университете целый год переучивали.

А еще есть:

sch = ш
tsch = ч
ß = сс
sp = шп
st = шт
ie = ии (долгое "и")
ei = ай
eu = ой

Иван

ну, так классы же формируют по развитию,,,, вот и попались из нормального, Вопрос соответственно развитию- глупый ,

Наташа 1

ну там примерно как пишется так и читается только
ch это х (как в стих)
ä это э
ö это ьо
ü это ю без й

ОК
Олеся Киселева

Ну лан не прочту хоть перевидите это
Tag, Sophie, wie, geht"s ?
____________________________
Guten Tag, Sophie! Wie geht´s?
Добрый день - здравствуй - привет, Софи! Как дела?