Наталья Назарова

как быстро научить ребёнка читать

Амира Ильяшук

Купите букварь Жуковой. По нему легко дети обучаются.

Алексей Скоробогатов

Вначале надо выучить весь алфавит, потом из этих букв научить складывать слоги. Вот как научится это делать, так научится и читать.

Юлия Меркулова

Часто заниматься этим делом.

Дмитрий Иванов

Лучше учить ребенка складывая слоги, а уж потом алфавит учить (довольно бесполезное знание для ребенка, если только в качестве тренировки памяти) , у некоторых детей возникает проблема - почему в алфавите "эн" и "а", а читается "на", а не "эна". С кубиками удобно, ма-ма, па-па. Для детей хорошая книжка "Язык родной, дружи со мной". Очень нравилось в детстве, когда только читать научилась.

Эдуард Солод

постоянно с ним заниматься

Anton Mironov

Главное чтоб ребёнок с начало выучил алфавит, потом знал все буквы прописные, потом нужно показывать слоги читая с ним, затем по слогам читать всё чаще и чаще!

Анна Дрындина

По системе Зайцева неплохо получается. Некоторые в три года начинают читать после 2-3 месяцев занятий. И действительно, алфавит учить не надо. Обычно это только мешает. Учить надо звуки, а не буквы. Отработано. Уж поверьте на слово

Виктор Клыков

Ну смотря сколько лет ребенку. Если 3-4. То зачем?

Фр
Фрррррррррр

Быстро вряд-ли получится. Хотя, все зависит от ребенка. От его способностей, заинтересованности и времени, которое ему уделяют родители для развития навыков чтения.

Рекомендую начать с самого простого и выучить весь алфавит. Я думаю, что с этим можно очень быстро справится. Помимо этого, слушайте как можно больше аудиосказок https://web-skazki.ru/ и читайте вместе простенькие книжечки с ребенком для пополнения словарного запаса