Энже

Как научить ребёнка пдд?

Есть ли какие нибудь специализированные игры, сайты или мультики по обучению детей ПДД для пешеходов?
возраст 12 лет

НЕ
Надежда Ермошина

На своем личном примере, гуляя с ребенком надо было раньше учить.

Shuhrat

поищи на youtube.com

Ал
Алексей

Покажите, что бывает когда человека переезжает камаз.

Р.
Рафаэль .

Посадить с собой в машину и показать, насколько "быстро" она может остановиться, как плохо видно пешеходов выскакивающих на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей особенн в темное время суток, и так далее. Покажите в интернете фотки с мест ДТП. Если сами не водите, попросите родственников или знакомых водителей. Слова часто не доходят, нужно показывать результат несоблюдения ПДД. ( без фанатизма конечно, а то ночью спать не будет)