Баха Нормурадов

Как научить ребёнка ночью ходить на горшок?

Сергей Кузин

Если ребенку ночью регулярно требуется по нужде, то,
тогда будить как начинает проявлять беспокойство во сне
и высаживать на горшок.
Со временем ребенок сам начнет просыпаться, если потребуется.

Григорий Крюков

а - НАФИГА? вы сами ночью ходите на горшок? почему ребенок должен это делать?

Таня

Дочь укладывали спать в 9 вечера. Где-то в половине первого - час ночи спящую "доставала" из кроватки (она даже не просыпалась) , сажала на горшок, произносила сокровенное пссссссс (ребенок все это время спала, прижавшись головкой ко мне или к отцу) . Утром просыпалась сухая. Памперсов в то время еще не было или только появляться начали, не помню.

Va
Vadim

он сам научится)) ) когда его время нступит))) )
перестаньте мучить детей горшками)))))))

Виктор Муравьёв

Привязывать стотчем к заднице горшок и ходить не куда не надо и к горшку привыкнет!)

Anvarjon

вечером водички поменьше давать. надо чтоб днем пил вдоволь. Тогда и ночь будет спокойной до утра.

Александр Ткаченко

Если не хотите плохо повлеять на психику ребенка - никак.

Лариса Панкова

купите спец горшок с планшетом или музыкальный который хвалит ребёнка за сделанное дело -он будет лучшим другом ребёнку и постепенно научит его к горшку на уровне подсознания я думаю)))