Алексей Оболонков

Как ребёнка 1,6 научить ходить на гаршок? Пожалуйста помогите

Екатерина Пушкарева

Видимо объяснить ему надо, что это горшок, а не гаршок.

Александр Сысоев

Перестать пользоваться памперсами дома. Ребенок должен понять, что в мокром ходить неприятно. Если он все время в памперсах - никакого стимула ходить на горшок у него нет, ему и так комфортно.

Никита Коршунов

и помимо совета Анны (памперс только на ночь) , вычислите время,
как часто дитё писает. Пару дней записывайте время. Караульте каждую лужицу.
Получится примерно через 45-50 мин.
Каждые 45-50 мин предлагайте присесть на горшочек
+ во всех режимные моментаы - до и после прогулки, до и после еды, до и после сна.
Нужна только ваша дисциплина. Избегать выездов в гости и перемены обстановки -
иначе дитё собъётся с ритма.
Если режима нет - всё усложняется.