Dimas Takeoff

как ребёнка научить читать 7 лет

Здравствуйте меня зовут Алла у меня сын. Я хочу своего ребёнка научить быстро читать но у меня произношение неправильно. Он пошёл в 1 класс. И он боиться что он назавёт слог и его будут ругать. помогите

Александр Экгардт

Алла в главное не волнуйтесь, научат вашего сына читать, в конце-концов это же Школа-Дом знаний! Удачи вам!

Константин Проскуряков

в школе научат-для этого она и нужна

Дмитрий

На самом деле учитель в школе должен приложить все усилия, чтобы ребенок освоил материал по возрасту. Если же это не удается, тогда, возможно, действительно есть проблемы и стоит обращаться к специалистам - психологу, учителю - дефектологу, возможно к логопеду. Это, опять же должен заметить и направить родителя учитель. Ругать и оскорблять ребенка недопустимо ни родителям ни учителю.

Татьяна Стукан

Нормальные дети в 2 года не читают. В 5-6-7 лет начинать читать - вот это нормально.
У вас проблема скорее в том, что он боится. С этим лучше обращаться к психологу.
А чем вы занимались до школы? Моего ребенка уже в садике учат читать.
Если боится учителя в школе, а сами вы не можете учить - нанимайте репититора. Сейчас такая быстрая программа в школе - ребенку очень важно уметь читать, чтобы читать задания в учебниках.

Наталья Сорокина

В школе научат уже в таком возрасте.

Александр

Наймите кого-нибудь, хоть родственника или знакомого, соседку, кто может каждый день минут по 10 заниматься, месяца хватит чтобы ребенок стал лучше и увереннее читать

Ле
Леночка

Для этого есть школа и подготовительные классы. Что ж вы раньше его туда не отвели? Впрочем, в школе тоже научат, главное, не торопить ребенка. Если вы видите, что он уже сильно отстает от одноклассников, попросите учительницу с ним позаниматься дополнительно (кстати, некоторые делают это и бесплатно) или найдите репетитора. Если вам надо уже быстро, то тут нужен профессионал.

Сергей

Господи, да он уже в 5 лет должен был уметь...

Евгений

Очeнь прocтo нa caмoм дeлe, ecли вызвaть у рeбeнкa интeрec к кaкoй-тo книгe. Бывaeт тaкoe, чтo рoдитeли xoтят кaк лучшe и зacтaвляют рeбeнкa зaнимaтьcя тeм, чтo eму нe интeрecнo. Этo вoвce нe прaвильнo. Снaчaлa нужнo вызвaть интeрec к книгaм, нaчaв к примeру включaть aудиocкaзки https://web-skazki.ru/book/tsarevna-lyagushka , a пoтoм пoкупaть рaзвивaющиe мaтeриaлы пo мoтивaм уcлышaнныx cкaзoк. И пoмeньшe мультикoв, тaк кaк пocлe мультикoв никaкиe книги нe будут интeрecныe мaлышу!