Воспитание детей

как вы своего ребенка научили читать?

Купили букварь Жуковой сыну к шести годам - научился. До этого ничего не действовало ни дома, ни в садике, в отказ шёл. А дочка, конечно, раньше и успешнее.
Лично меня бабуля по разрезной азбуке учила. В 3 года я уже читала.
Юлия Краснова
Лучший ответ
Сына учила не буквам, а звукам, поэтому их слияние происходило очень легко.
Надежда Луц
Старшей дочери показала, как сливать слоги.. . она тогда знала буквы 3-4 всего. Ей стало интересно, и за пару недель она весь алфавит выучила и читать начала потихоньку. То же самое с сыном.. . только с ним уже дочка занималась, опыт передавала. А с младшими я события не подгоняла, интересовались - отвечала, показывала...
Ольга Демченко
до сих пор бьюсь (5 лет 10 мес.) . Для меня главное - держать себя в руках
Моя сама научилась, ходила спрашивала какая буква, следила часто как я ей читаю.. . потом один раз я ей показала, как слоги складывать.. . и как пошло.. . все начала читать и куча вопросов повалилась по этому поводу, читает с 4 лет хорошо. . усилий я не прилагала, просто очень сама люблю читать, ребенок постоянно видит меня с книгой
Елена Заякина
школа научила
Люди! Ну вы ж платья себе не шьёте. И мебель не сколачиваите. А на детях пытаетесь экономить? . Не вышло сразу - обратитесь к специалистам. Сейчас каких только методик нет. Но ведь им годами учатся, в институтах между прочим.
Ирина Гринько а кто вам сказал что я пытаюсь на детях экономить?Мне просто интереснно кто как своих детей учил читать.Я например сама научилась читать никто меня этому неучил.А сын уже год отходил на подготовку к школу, а толку никакого.Ну не доходит до него как это из буквы М и А может получиться слог МА.Вот и решила спросить у кого как.
Легко получилось читая увлекательные и интересные книжки. Для детей популярны такие книги книга
Я помню как меня мама научила, брату книги читала сама до конца (кники не любит читать), а мне ток половину прочтет и остановится на самом интересном. Ну естесственно просила мам прочти, а она- мне некогда, сама читай! Ну короче в 4 года я уже 3 книги прочитала самостоятельно довольно больших сказок. Сейчас дома вся библиотека прочитана. И всегда просила купить книжки))) кроме них ничего не надо было)) Теперь у моего сына более 150 качественных дорогих книг со сказками, энциклопедии и тд, вот тоже так учить буду. Тем более он у меня такой же любопытный))
Дома научить не получилось, хотя очень старались, алфавит выучила, а слоги читать не получалось. В 5 лет отдали в детскую студию, через месяц стала читать и очень бойко