Воспитание детей

Как часто своим детям вы читаете книги?))

Как-то в парке я заметила молодого отца, сидящего на скамейке рядом с прогулочной коляской. В коляске восседала кроха месяцев восьми-девяти. Папа читал ей конспект по теплофизике, если не ошибаюсь. Читал с выражением, повторяя определения по нескольку раз. Видимо, готовился к зачету. Девочка не просто сочувственно слушала — она переживала, хмурила брови, раскрывала изумленно глаза, а под конец разразилась таким заливистым хохотом, что позавидовал бы любой писатель-сатирик. Слушала она отца минут 20, не меньше. Не знаю, выйдет ли из нее в дальнейшем великий физик, но с отцом отношения у нее будут отличные.
Ursula Aubakir
когда мелкий был, то часто читал, ему это нравилось. После сыну самому понравилось читать. Теперь приходится заставлять, т. к интернет заменил и маму и папу и книгу.
Анастасия Субботина
Лучший ответ
У нас традиция -чтение книг перед сном каждый день. Чтец-папа, слушатели -сыновья. Я читаю днём, часто младший просит. А вот старшего (готовимся к школе) теперь прошу мне что нибудь почитать. :)
Читаем регулярно ежевечерне, сейчас период моих книг детства - прививаем детям интерес и любовь к чтению)) )

А маленькому сыну я так свою работу магистра зачитывала перед защитой)
читаю почти каждый день, сыну уже 8 лет, иногда сам читает, но все же любит чтоб я почитала или папа
Marina Ancevska
А у нас все сказки лежат в зоне доступа ребенку. Когда захочет, чтобы ей почитали, просто выбирает, какую ей надо и приносит. Только какую она хочет и только тогда, когда она захочет. В другое время бесполезно ее уговаривать. А сама она хочет раза 2-3 в день, но уж на полчаса, не меньше.
Лариса Шнягина
Отличный отец!!!! Мы читаем каждый день и по нескольку раз. Исключения, если наказан.
так молодец, я читаю 2 раза в день перед сном примерно выходит по 1,5 часа в общем))
Баян Есембаева
Почти каждый день стараемся сыну читать. Ему 3 года, он старательно повторяет каждое слово, но пока ещё плохо получается.))))
каждое утро папа читает дочке перед садиком, пока мама собирается/умывается (ребенку 1г7м)))... до похода в садик читали каждый день мин по 15, к сожалению не все дети в 8 мес! сидят в коляске и слушают "конспекты по теплофизике"....есть более активные детки )))
Прикольная история. У меня дочка болтушка, поэтому просто слушать она не умеет. Она любит обсуждать книгу, картинки .Тоесть ей важно учавствовать в изучении книги, а не просто слушать. Нашла такую идею для нее, должно ей понравится. Сказки про вашего ребенка .Слышали такое? В моем блоге помещена каритинка.
Дети все индивидуальны. Поэтому кто то может часами слушать, а кто то любит более активно учавствовать и развлекаться.
В день по 3 раза-это обязаловка. А там уж как желание появится. Книги лежат на нижней полке и, если они не просят читать, то просто сидят смотрят картинки.
мой муж читал книги моему "животу" ( я беременная была) , сейчас сыну 2года8 мес, каждый вечер с книжкой к папе, маму не надо))))) ) ВОТ И ВЕРЬ ПОСЛЕ ЭТОГО,,,, или не верь)))))
Lilpampuska
с 6 месяцев каждый день.
старшему сыну 6 лет, он теперь сам себе читает книжки
А я помню мне мама читала в 4 лет а потом я сам читал) Даже не по слогам)
Когда дочка была маленькой читала часто сказки, рассказы, истории, а сейчас редко и в основном по школьной программе.
Я читаю ребёнку ёщё когда он находился в животике, а папа любит предумывать стишки и песенки на ходу.