Павел Жидиков

Скорочтение! Как научиться быстро читать?

Книг и рекомендаций всяких очень много и неизвестно, какие на самом деле помогут, а какие-пустая трата времени!

Если кто-то уже учился этому и достиг успехов, посоветуйте какие-либо книги или методики, по которым реально можно научиться быстро читать, буду благодарен)))

Ba
Bad

по диагонали, как ленин.
литературу нужно воспринимать, а не просто быстро прочитывать..

Галина

читай больше. всякой умной литературу, что в школе задают! сперва маленькие книжки, потом все больше больше больше.. .
я так научилась читать) теперь книгу голова профессора доуэля и человек амфибия за 4 часа прочла!