Юл
Юлия

Хочу научиться скорочтению.

Если кто занимался, посоветуйте какие-нибудь реально работающие курсы

Анжелика

Я в свое время просто много читала (нереально много) , мне лет 11-12 было, наткнулась на книжку по скорочтению, потренировалась. Результат есть. Позже сама тренировалась. Взять тетрадь в клетку, выбрать область - квадрат, в произвольном порядке писать числа (по порядку) . Фишка в том, что числовой ряд разбросан, через некоторое время забывается, что и где, задача - найти числа по порядку только взглядом, ничего писать не надо, за минимальное количество времени, причем время тоже можно и не засекать, так, для себя. Может, пригодится, как один из способов тренировки внимания.

Ал
Алексей

На счет курсов не знаю, читать книги, это приходит с годами. Если ты не читаешь книги, то наверное никак. С детства читал книги, 320 слов в минуту последний результат, не измерял новый уже более 1.5 года.