На
Наталья

Владеете ли Вы скорочтением? Как его развить?

Юра

Мой племянник - читает быстро с раннего детства - в 1 классе читал 190 слов в минуту, самого трудного текста , но мне кажется это просто природный дар , как то специально он не учил - так много и быстро читал , и фотографичиеская память- все прочитанное мог пересказать почти слово в слово , да и сейчас он учится отлично , в университете на 3 курсе...

Иг
Игорь

Да, у меня фотографическое чтение. Это врожденное плюс огромное количество прочитанных книг, начиная с трехлетнего возраста.))

Та
Татьяна

Училась когда-то на курсах