Наталия Касьяник

Как развить скорочтение? Мне уже 16 лет а читаю почти по слогам! Пожалуйста ПОМОГИТЕ! ! СТЫДНО УЖЕ!

Женщин Поздравляю

а больше читать не пробовали?
определитесь что вам интересно
например по жанру фильмов
найдите книгу подходящую
и вот, желание скорее узнать что же там дальше заставит вас читать быстрее 🙂

Ир
Ира

читай больше вслух, заучивай и декламируй стихи

Екатерина Сушилина

Больше читайте хорошие книги.

Маргарита Васильева

Выключи компьютер, бери интересную книгу и читай. Чем больше будешь читать, тем это будет легче, интереснее и приятнее и скорость чтения вырастет сама, ты и не заметишь, как..

Федя Вася

Больше читай вслух. У меня так тоже было, помогло очень быстро. Главное, следи чтобы ошибок не было. И тексты каждый раз новые.

Евгений Тренд

есть много способов, основные задачи необходимые выполнить это расширить угол зрения и не проговаривать слова, второе делается очень просто первое получилось на 2-3ий месяц советуют смотреть в центр строки и видеть всё предложение аналогично смотреть в цетрн абзаца и видеть его весь, через столько практики сколько я написал получается смотреть как бы отдоленно хотя книга близко и видить всё неразмыто, практиковатся ежедневно по небольшой книжки я читал по 3-4 быстро просматривая запоминая только по несколько строк со страницы, описуют что возможно достичь 15-16 тыщи знаков в перевод на страницы это по моему 30 страниц в минуту это именно настоящее скорочтение когда читается всё а только слова обозначающие смысл, когда тренировался получалось только 3-4 страницы в минуту с нормальным понимаением, еше советуют тренироватся со словарем дабы натренировать узнавание слов но я не пробывал) )

если вы хотите быстро читать в слух а не только про себя важна дыхательная техника, дикция и правила чтения, дыхательная это развить легкие дабы не делать вынужденых пауз, дикция 6 упражнений 1 иэаоуы 2 еяёю 3 тоже самое в течении нескольких минут на день повторяем только с губными, глухими и предыхательными согласными 4 эксперементируем с произношением разных мелких слов в разных вариантах к примеру 5 скороговорки 6 стихи
пройдя 6упражнение изучать правила чтение что сопсно называется орфоэпия вам не зачем