Инна

можно ли научиться хорошо говорить на немецком языке за год?

я его знаю на среднем уровне, могу писать читать переводить тексты но говорить как то не получается (( помогите
может есть курсы какие то есть

мне нужно срочно, и я живу в Минске

я больше немецкий как бе люблю чем Английский.

Елена Кулинченко

С хорошим преподом -- да! !
У нас в ВУЗе есть пара хороших преподов, быстро и эффективно
Вы из Мск? ? Если да, то Гёте Дом вас ждёт

Елена Трелина

я при обстоятельствах, английский выучил за четыре месяца. с носителями языка общайся, практика постоянная нужна.

Владимир Щербаков

Врят ли.. . вот если бы в каком нибудь языковом лагере или прямо в Германии вот это было бы воистину настоящее обучение!

K*
Konstantin *****

Например, курсьі Гете-института. Они расчитаньі именно на разговорньій немецкий, множество вариантов занятий, да и география их центров широка.

Фаррух Юлдашев

В Германию съездите, там и за полгода разговаривать хорошо научитесь

@A
@ Angelochek @

Если у Вас действительно на уровне среднего, то за год можно. В основном практикой. Есть много сайтов, где люди из других стран ищу собеседников-иностранцев, там и по практиковать можно)
PS: судя по нику Вы любите Раммштайн? ) Мне они нравятся, можно сказать, из-за них тоже немецкий потихоньку учу)

Ульяна

можно.. . при условии что вы уже и так много знаете.

Александр Анисимов

Интересные вещи вы пишете: "Могу читать, писать, переводить, а говорить не могу".
Вы же немым не являетесь!! ! Учите тексты, песни, стихи, пересказывайте, пробуйте говорить - у вас чисто психологический языковой барьер.

Ксюнька Ксю

можно. езжайте туда где все говорят по-немецки.

Любовь Дударева

Дополнительные материалы для самостоятельного изучения немецкого языка (фильмы, учебники, аудио- и видеоуроки, мультфильмы, художественная литература, компьютерные обучающие программы и многое другое) можете скачать здесь euroeducation.com.ua . Скачиваются бесплатно - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт постоянно пополняется, так что можно иногда заходить за новыми материалами.