я его знаю на среднем уровне, могу писать читать переводить тексты но говорить как то не получается (( помогите
может есть курсы какие то есть
Лингвистика
можно ли научиться хорошо говорить на немецком языке за год?
С хорошим преподом -- да! !
У нас в ВУЗе есть пара хороших преподов, быстро и эффективно
Вы из Мск? ? Если да, то Гёте Дом вас ждёт
можно.. . при условии что вы уже и так много знаете.
Интересные вещи вы пишете: "Могу читать, писать, переводить, а говорить не могу".
Вы же немым не являетесь!! ! Учите тексты, песни, стихи, пересказывайте, пробуйте говорить - у вас чисто психологический языковой барьер.
Дополнительные материалы для самостоятельного изучения немецкого языка (фильмы, учебники, аудио- и видеоуроки, мультфильмы, художественная литература, компьютерные обучающие программы и многое другое) можете скачать здесь euroeducation.com.ua . Скачиваются бесплатно - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт постоянно пополняется, так что можно иногда заходить за новыми материалами.
можно. езжайте туда где все говорят по-немецки.
В Германию съездите, там и за полгода разговаривать хорошо научитесь
Если у Вас действительно на уровне среднего, то за год можно. В основном практикой. Есть много сайтов, где люди из других стран ищу собеседников-иностранцев, там и по практиковать можно)
PS: судя по нику Вы любите Раммштайн? ) Мне они нравятся, можно сказать, из-за них тоже немецкий потихоньку учу)
Виктор Гл.
я и общаюсь на немецких сайтах, на фейсбуке, но это все не помогает, да я на уровне среднем знаю. могу представиться, могу расскзаать о себе, о своей семье, могу сказать где эиву с кем живу. где.мои родные работают и так далее. могу текст перевести. но вот блин разговорная речь никак. ага Раммштайн это очень хорошо))
Например, курсьі Гете-института. Они расчитаньі именно на разговорньій немецкий, множество вариантов занятий, да и география их центров широка.
Врят ли.. . вот если бы в каком нибудь языковом лагере или прямо в Германии вот это было бы воистину настоящее обучение!
я при обстоятельствах, английский выучил за четыре месяца. с носителями языка общайся, практика постоянная нужна.
В полне