Лингвистика
Посоветуйте отличные учебники или самоучители испанского и немецкого языка??? ( внутри )
В испанской и немецком языке есть что то похожее как в английском когда англичане пишут Ливерпуль, а читают Манчестер. (Я имею в виду именно произношение и в этом они похожи, но испанский и немецкий со стороны произношения легче как я знаю.) Вот поэтому посоветуйте учебники испанского и немецкого языка где в нескольких уроках объясняются правила чтения испанского и немецкого языка! Ну и конечно же - сложны ли правила чтения немецкого языка и произношение?
Название: Самоучитель испанского языка
Авторы: Гонсалес-Фернандес А. , Шидловсная Н. М. , Дементьев А. В.
Цель самоучителя — помочь желающим самостоятельно овладеть практическими навыками устного общения на испанском языке в пределах обиходно-бытовых тем. Содержит вводный курс с кратким обзором фонетических особенностей испанского языка, основной курс с последовательной подачей лексико-грамматического материала и его последующим закреплением при помощи системы коммуникативных упражнений и текстов-диалогов, поурочный грамматический справочник. В конце пособия даются таблицы спряжения отклоняющихся глаголов и глаголов индивидуального спряжения, ключи к переводным упражнениям. Подобный самоучитель издается впервые.
Название: Самоучитель немецкого языка
Автор: Болдырева Л. М. , Панкова О. Т. , Тельнова А. Г.
Издательство: Межд. отношения
Год: 1978
Название: Самоучитель немецкого языка
Издательство: Межд. отношения
Год: 1978
Самоучитель испанского
Новейшая методика запоминания! Обучение испанскому языку за 2 мес.
www.polyglot.ws/
Вячеслав, это - несомненно - учебники ИМО (цивильный курс) и учебники ИМО же, но военный перевод. Есть три секрета. 1. В таком учебнике не надо пропускать ни одно упражнение, данное после очередного параграфа (по незнанию энтузиасты рвутся вперёд и упражнения пропускают, а потом на 9-м параграфе не могут понять, отчего это их "стремительное бегство сквозь текст" вдруг остановилось) . 2. Обязательно учить наизусть все узусы (устойчиво употребляемые фразы ). 3. Чтение и "понимание" текстов - ничто по сравнению со схватыванием узуса (да и любой фразы) на слух (многие не понимают важность слуха) .
Да, в немецком как пишут, так и читают, но Вас ожидает большой сюрприз с "отделяемыми приставками" и их отсылкой в конец фразы. Привыкать к этому придётся долго.
мне кажеться нужно найти какой-нить детский учебник... там все просто должно объясняться.... попробуйте))))
Любые - и вперед, учить подряд, тогда и толк будет!
да в немецком все просто! что пишется, то и читается. =))
Даурен Мадибраимов
ты вопрос вообще читала? автор что спросил, как в немецком языке читается?
Виктор Смертеев
В немецком языке слова как пишутся так и читаются - это действительно так???
Из серии ЕШКО "Немецкий для начинающих". Есть также мультимедийный курс.
учила немецкий. не трудный. учебники можно приобрести в любом книжном магазине
школьные