Лингвистика

Посоветуйте пожалуйста хорошие самоучители (книги) по английскому и немецкому языках (для начинающих/с нуля).

По немецкому Богданов А. В. неплохо грамматику ставит, берите хоть его "30 уроков...", хоть "Самоучитель немецкого языка". Имел личный опыт предъвузовской систематизации знаний по "Самоучителю...", как бы смешно это ни звучало. И это при том, что ходил к вузовскому репетитору (группа была из 5человек). Все щас гоняться за интерактивностью, но общая беда разных аудиокурсов/видеокурсов это фиговое отношение к грамматике. В результате, кривое распределение времени в учебном процессе. Если ты не усвоил базовые грамматические модели, эти рожи и картинки на экране тебя не спасут. Как-то так. И да, я в последнее время не сторонник бездумного использования коммуникативного метода. Нельзя превращать системное освоение иностранного языка в заучивание разговорника.
P.S.: В общем, качните Богданова, полистайте. Ни в коем случае не спорьте со своим, например, школьным преподом, продвигая идеи Богданова (объяснение Перфекта и прочее). Они крайне враждебны к любым внепрограмным/нетрадиционным тезисам. Просто втихоря изучайте:)) У него всё верно и для старта очень годен.
Светлана Калимова
Лучший ответ
Самоучители по английскому и немецкому языкаМ
есть в языковых группах ВК, на любой вкус.
В интернете таких много!!! В гугле сроси!
Милана Малова
По немецкому не знаю, поэтому можешь скачать дуалинго. Точнее, лучше на сайте заниматься, ибо в приложении нет практически правил. По английскому - самоучитель А. В Петровой.
Как я понял приложения для изучения. Советую Duolingo, а ещё лучше будет чаты с людьми из разных стран, стоит загуглить и посмотреть. Общаясь изучать проще.
Светлана Калимова У неё нулевой уровень, чат в ближайшие полгода не вывезет, вернее не вывезут собеседники (просто свалят), я так с турецким начинал: -), полез общаться после недели обучения (и это при том, что мой родной язык один из тюркских). Имхо, Duolingo для тех, кто взял элементарную базу, иначе каша. Хоть бы и по методу Петрова, как бы люди к нему не относились.