Та
Танюша

Вы бы обиделись, что сосед не помог донести чемодан?

если допустим вы с ним часто общаетесь, здороваетесь всегда, живете в одном доме, и вот вы возвращаетесь из поездки с чемоданом, он встречает вас на входе случайно, недолго болтаете как обычно, потом идете подниматься на 4й этаж (лифта нет) , а он даже не предлагает помощь. мне показалось странно и невежливо. но по идее ведь не должен же он таскать чужие чемоданы. но почему-то обидно. как считаете, зря обижаюсь?

если вы хрупкая девушка которая с трудом тащит этот чемодан по лестнице, а он наблюдает

просто теперь этот сосед в мч набивается, а мне противно из-за того случая

Алена Чекмарева

нет.
мои чемоданы все с колесами

Ти
Тимур

Нет, он мне чужой человек.

Лана Касенкина

А может у человека спина болит, или ему нельзя поднимать тяжести. Да и с какого перепуга он ваши чемоданы таскать должен?

Lestrigon Lestrigon

Помню, очень давно тут был вопрос, как девушка обиделась, что другая девушка на каблуках и в белом пальто не помогла ей тащить вверх по лестнице коляску с грязными колесами (видимо, боялась пальто свое испачкать или навернуться со ступенек на своих каблучищах) . Так что найдутся обиженные.. . Лично я знаю, что мне никто ничего не должен и не обязан. Помогут - хорошо. Нет - значит, в другой раз)))

Александр Чичёв

Да нет, плюнул бы на спину и забыл.

Ольга Юрова

если ты его попросила бы, а он не согласился - конечно обиделась.
а если он не догадался, не стоит!:)

Аннет Алексеева

Я его самого вместе с чемоданом донесу, если надо, какие обиды 🙂

Екатерина Шукаева

мне один раз сосед сказал, что он 2 часа чай пил и в окно смотрел. я там рамы оконные таскала тяжелые. а ему меня было так жалко!))))

Алишер Носиров

Сейчас люди чёрствые,,,, никто никому не обязан.... но вообще то он невежда.,, не воспитанный.

Юра Пчицкий

Никак, я своих соседей за 3,5 года всего то пару раз видела. Сама чемодан ношу на 6 этаж без лифта 🙂

Димарик Рожнов

Вы в него влюблены?
а чо обижаться тогда?
Я бы сама ему свой чабадан навязала.... Чисто из жалости к СЕБЕ или НАГЛОСТИ,... запуталась....

Ольга Соловьёва

Да, я бы обиделась и не стала бы искать этому объяснений. В мч набиваться - у него бы исчезли все шансы.
Возможно у него есть реальные проблемы со здоровьем (со спиной, к примеру) , это объяснение и извинение, НО, нафиг такого кривого в мужья (любовника) брать? Это законного мужа надо любым любить, а вот потенциального надо выбирать очень тщательно, чтобы не тащить еще и его сверху на своем чемодане.

Виктория Ерохина

нет, не обиделась бы. у меня муж есть, он и должен мои чемоданы таскать. А у соседа, может, позвоночная грыжа, и ему ничего тяжелее чайной чашки поднимать нельзя)