Светлана Ионова

девочки помогите как отучить ребенка от груди, и можно ли грудь перевязывать?

ребенку 1,8

Людмила Савченко

Обычно. Не давать грудь и всё!
Перевязка груди - прямой путь к маститу.

Ми
Мира

Самый лучший способ свести кормление постепенно на нет, тогда и грудь лучше сохранит форму и безболезненно пройдет процесс для обоих: мамы и малыша. Перетягивание груди не рекомендуется. Есть опасность заболевания маститом.

Аленка Ефимова

грудь перевязывают как раз для того чтобы молоко быстрее уходило т. к. железа по привычке его вырабатывает... а ребенку то сколько?

...я перестала в 1,9 :))) но в это время у нас были только ночные кормления, поэтому все прошло легко...

Ольга Петрова

я перевязывала эластичным бинтом, и пару дней не ела горячего супа, чай, кофе не пила, а дочке дала пустышку (до этого она её не сосала) , и показывала на грудь, там у меня были раны огроменные, говорирла дочке, что "бо-бо", больно маме

Юля Пархоменко

у меня отлучение от груди прошло безболезненно в 9 мсяцев, т. к. ребенка развлекали бабушки, а я уезжала в другой город на пару дней по делам...

(G
((Muzaffar Gapparov))

я закончила кормить грудью неделю назад!
постепенно сокращала кормления, оставалось только одно утреннее, ребенок через пару дней сам отказался.
поэтому проблем не возникло никаких. грудь не перевязывала, так как приливов молока нет.

Дима

А вы перестаньте просто давать грудь и ребёнок не будет больше просить или же требовать.

Anna Berry

можно, но рисковано.. . мастит можно заработать.. .
лучше по чуть чуть сцеживать

Usmonhon Umarov

Маруся сосала грудь перед сном до 2лет 9месяцев, потом муж с ней и детьми уехала на отдых, а я осталась одна. Грудь никогда не перетягивала.