Даша Хандурина

Почему в характеристике телефона размер экрана в дюймах? Почему не в сантиметрах ?

Ma
Mariya

так принята. хорошо что не фунтах.

Кравченко

А что проблема с математикой, главное не размер а разрешение экрана в пикселях.

Елена Моисеева

Да вообще объективнее в квадратных сантиметрах измерять (диагональ не всегда точно показывает размер экрана в зависимости от его пропорций) , но видимо так принято уже.

Владлена Иванова

при описании размеров экранов любой техники используется длинна диагонали в дюймах, мировой стандард

Андрей Савченко

Кто первым встал, того и тапки. Какой смысл американцам указывать не дюймы, а сантиметры.

С)
Светлана ))

потому что у страны производителя такая такие меры величин.. . у нас раньше диагональ телевизоров указывалось в сантиметрах