Зоя Семенова

Люди! Хочу научиться играть в шахматы. Посоветуйте книжки для самообучения, желательно с нуля и до более высокого уровня

Нашёл много книг, но с чего начать? Азы знаю!! ! Как что ходит, даже играл, но вот упустил это прекрасное увлечение компьютерными играми. Потом я бросил их, потому что смотрю, что толков нету. Вот вдруг загорелся желанием заменить, так сказать, пустую трату времени на более продуктивное. Можно не только книги, но и видео уроки, если таковые имеются. Если можно, то лучше списком и по порядку.. . Заранее спасибо.

Ольга

Прекрасный тренинг при самостоятельном обучение - шахматные задачи. Когда получиться решать многоходовки - вы повысите свой класс до мастерского уровня.
А ещё можно играть в инете (онлайн) . Гуглите, регьтесь и.. . играйте.

Виталий И Эльвира Кравчун

Попытка экстерна? Лучше очного контакта с мастером, вряд ли заменят самоучители. Они углубляют полученные знания.

Юлия Лысенко

с гариком сыграть