Ирина Богданова

Прошу помочь в выборе литературы по травничеству. Не оставьте вопрос без ответа, будьте любезны

В категории Здорового образа жизни никто пока ничего не ответил, решил здесь похожий вопрос задать. Возможно получу ответ быстрее. Ну или хотя бы вообще его получу.

Нужна литература по травничеству. Где собирать, как собирать, что собирать, когда собирать. Если вам известны названия проверенной литературы. поделитесь пожалуйста хотя бы этими самыми названиями. А ссылки на скачивания будут еще полезней

Ма
Мауфия

Крылов В. Г. "Травы жизни и их искатели"
Свиридонов Г. М. "Полезные растения Горного Алтая"
У меня в бумажном варианте. Первую вроде скачать можно. В Яндексе забейте.

И здесь посмотрите:
http://www.phytonica.ru/Plant/plant.html
[ссылка появится после проверки модератором]

В почте продублировала.

Та
Татьяна

Много лет собираю литературу, мне были интересны растения, растущие именно в нашей местности. В какой-то определенной книге я не находила .И важно было, чтобы фотография была понятной, одно и то же растение можно по разному сфотографировать, а ошибаться здесь нельзя. Иногда из-за одного растения приходилось покупать книгу или журнал. И в журналах чаще встречала понятные фотки.

Кс
Ксюша

Яндекс. Тибетская медицина. Улабегова М . Я ползуюсь им.

Валерия

Иван Носаль и Михаил Носаль, отец и сын, травники. "От растения к человеку" Ивана Носаля, очень хорошая книга.

Юля

Если в сети - то Сайт электронной библиотеки - Библиотека Шипунова
http://ashipunov.info/shipunov/school/sch-ru.htm

там в строчке поиска введите запрос "лекарств" (ну, чтоб окончания слов не мешали, не сужали поиск; и без кавычек) - мне выдало сразу 23 книжки.
Всё бесплатно, никаких вирусов и регистрации.

И можно любые другие поисковые запросы там писать (типа съедобных, полезных, целебных и далее по теме.. ) - очень много полезной литературы

Домашних книжек тьма (часть и них есть и там в сети) - если очень нужно, вечером смогу посмотреть и всё записать (сейчас не могу лезть в шкаф, долго выйдет..)

Св
Светлана

Сейчас по моему не очень-то такую литературу издают. Зато в 80-е и начале 90-х почему-то таких книг было много. Пример у меня тут даже рядом лежит, называется "Лекарственные растения средней полосы европейской части России", составление и текст Н. Кучиной, Москва 1992 год. Возможно есть в сети в отсканированом виде, этого не знаю.