Наталия Честнова

Какое открытие делал Иван? рассказ чехов студент

Саша Кириенко

Возможно, из этого Иван делает неутешительный вывод: жизнь никогда не станет лучше, что бы ни делали люди.
Какое же открытие совершил Иван Великопольский? Сравнивая начало и финал рассказа, выясняем, что он иначе стал воспринимать жизнь.

- Прежде он видел мир в серых красках, мрачным. После разговора с женщинами он понял, что жизнь сложна, неоднозначна, бывает разной. Он поверил, что счастье возможно, что жизнь полна высокого смысла.